Встреча с разработчиками инновационного прибора "Кинетик ЛУС-01"

7 июня 2023

30 мая 2023 в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета состоялась встреча врачей с московскими разработчиками инновационного прибора "Кинетик ЛУС-01", занимающихся разработкой и тестированием оптико- акустической томографии в диагностике заболеваний различного генеза:

Профессором МГУ имени Ломоносова Карабутовым Александром Алексеевичем, д.ф-м.н.,

Руководителем департамента научно-технических проектов Московского государственного технического университета им. Баумана Орловым Максимом Андреевичем, к.т.н.,

Директором Политехнического института ДВФУ Селезневым Вячеславом Александровичем.

Разработчики рассказали о возможностях прибора и его применении в производственных областях, в т. ч. в медицине, с целью неразрушающего контроля материалов и изделий из них.

После доклада представители Медицинского центра провели дискуссию с учеными для более полного понимания возможностей прибора и областей его использования, применительно к их практическим задачам.

По результатам обсуждения достигнуты договоренности о принципиальной возможности применения новейшей технологии в области медицины и разработана дорожная карта дальнейшего взаимодействия по данному инновационному прибору между университетами.