Встреча врачей Медицинского центра с руководителем регионального бюро Русфонда в Приморском крае Натальей Носыревой

7 июня 2023

06 июня 2023 года в Медицинском центре Дальневосточного университета состоялась встреча врачей с руководителем регионального бюро Русфонда в Приморском крае Натальей Носыревой.

Благодаря Русфонду в университетской клинике ДВФУ с 2018 года пролечено 34 ребенка, преимущественно с врожденным сколиозом 4 степени тяжести, а также дети с другой тяжелой патологией, при которой показана имплантация низкопрофильной гастростомической питательной трубки.

Руководство медицинского центра выразило огромную благодарность Русфонду и его основному стратегическому спонсору- транспортно-логистической компании ФЕСКО за сопереживание, неравнодушие, поддержку особых детей.

За шесть лет тесного взаимодействия Русфонд перевел в университетскую клинику на лечение детей около 28 миллионов рублей, за счет которых был закуплен дорогостоящий расходный материал и проведены высокотехнологичные операции.

На встрече также обсуждались детали расширения спектра заболеваний детского возраста, при которых показаны дорогостоящие операции и вопросы дальнейшего плодотворного сотрудничества, так как в настоящий момент в листе ожидания только на хирургическое лечение сколиоза состоит более 20 юных пациентов, так мечтающих о красивой осанке.