Запись на прием не работает до 13.05.24

24 апреля Школа медицины ДВФУ приглашает абитуриентов на очный День открытых дверей

22 апреля 2021
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает абитуриентов на День открытых дверей Школы медицины (ШМ). Будущие студенты и их родители посетят лаборатории, отделения реанимации и интенсивной терапии, уникальный реабилитационный блок Медицинского центра ДВФУ. Также свои двери в этот день откроют анатомический музей и симуляционные аудитории с тренажерами и манекенами различной реалистичности. Мероприятие пройдет в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований 24 апреля с 9:30 в корпусе М кампуса ДВФУ.

Руководители образовательных программ и преподаватели расскажут о новых тенденциях в медицинском образовании и симуляционном обучении как инструменте качественной подготовки будущих врачей, о специфике подготовки врачей-лечебников и врачей-диагностов, а также об особенностях и преимуществах таких направлений, как «Лечебное дело», «Медицинская биофизика» и «Медицинская биохимия».

Во время Дня открытых дверей абитуриенты получат уникальную возможность посетить самую высокотехнологичную операционную Дальнего Востока, в которой работают хирурги университетской клиники. Участники посетят семь интерактивных станций для максимального погружения в мир хирургии, клинической и функциональной диагностики. На протяжении всей встречи гостей будут сопровождать медицинские волонтеры, которые ответят на вопросы о студенческой жизни и проведут мастер-классы по оказанию первой помощи.

Добраться до университета можно на общественном транспорте (остановка «Кампус ДВФУ»), такси и личных автомобилях. Информация о подходящих городских маршрутах доступна по ссылке. Личные транспортные средства можно будет оставить за территорией кампуса на специальных парковочных зонах напротив корпусов С и D. Вход для участников Дня открытых дверей свободный, в помещениях необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Школа медицины образована в ДВФУ в январе 2021 года для дальнейшего развития высокотехнологичного медицинского кластера на острове Русский. Во время обучения будущие врачи занимаются в современных лабораториях и операционных под руководством практикующих специалистов. Погружение в процесс проходит под контролем опытных врачей университетской клиники, профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук, владеющих современными методиками лечения и необходимыми практическими знаниями.

Всего в 2021 году ДВФУ предлагает для поступления 2848 бюджетных мест по очным программам бакалавриата/специалитета и 1931 место для магистратуры. Прием документов начнется 20 июня.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru