8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

В структуре МЦ ДВФУ произошли новые назначения

6 апреля 2023

Первый квартал 2023 года для медицинского кластера Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) ознаменовался кадровыми перестановками. С начала апреля пост главного врача вновь занял Олег Пак. Спустя два года, руководивший университетской клиникой Игорь Брюховецкий оставил кресло, в связи с участием в конкурсе на должность руководителя медицинского научно-образовательного сектора ДВФУ.

Преобразования коснулись и внутренней структуры федерального медцентра. В рамках программы развития в клинике часть подразделений получила самостоятельный статус – это Центр ревматологии под руководством к.м.н., врача-ревматолога Анны Дорошевской и Центр эндоскопии, руководителем которого назначили к.м.н., врача-эндоскописта, заместителя директора ШМ по учебно-воспитательной работе Екатерину Двойникову.

По словам руководства клиники, данные направления в медцентре существовали всегда, однако находились в составе существующих центров хирургии и терапии. Сейчас же они выросли до самостоятельных структур, перед которыми стоят более масштабные задачи.

Также за последнее время в медцентре ДВФУ произошла ротация кадров на местах. По итогам испытательного срока должности руководителей подразделений закрепили за к.м.н., сердечно-сосудистым хирургом Алексеем Фургалом, занявшим кресло заведующего Центром кардиохирургии и сосудистой хирургии, врачом-нейрохирургом Егором Лукьянчуком, возглавившим стационарное отделение нейрохирургии и неврологии, и врачом-рентгенологом Александром Паком, заведующим Центром лучевой диагностики.

– Жизнь любой организации невозможна без постоянного развития и изменений, сопровождающихся перераспределением полномочий. Мы поддерживаем сотрудников, которые переросли свою прежнюю должность и могут проявить себя в качестве организатора с лучшей стороны при повышении, – прокомментировал главный врач медицинского центра ДВФУ Олег Пак.

Кроме того, в ДВФУ ближайшее время ожидается запуск нового Центра инновационных методов лечения позвоночника и суставов. В рамках новой службы будут проводиться комплексные обследования пациентов с болевым синдромом и оказываться профилактические меры для предотвращения или отдаления болезни. Возглавит направление врач-нейрохирург МЦ ДВФУ, главный внештатный детский нейрохирург по Приморскому краю Руслан Тоторкулов.

Медцентр ДВФУ оказывает высокотехнологичную помощь, проводит диагностику и реабилитацию пациентов на основе последних разработок в области медицины, выступает площадкой для повышения квалификации специалистов со всего региона. Клиника работает по 24 направлениям — нейрохирургия, гинекология, онкология, травматология и торакальная хирургия, кардиохирургия и другим.